Full Details for Lot 36

Auction 854T, Lot # 36

Escudo.
Costa de Marfil.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y policromada de padauk.
Decorado con cazador con lanza, reptiles, motivos geométricos y tribales.
Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 98 x 34 cm.
Estimado $ 5,000-7,000