Auction 854T, Lot # 36
Escudo. Costa de Marfil. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada de padauk. Decorado con cazador con lanza, reptiles, motivos geométricos y tribales. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 98 x 34 cm. Estimado $ 5,000-7,000